Futebol Shaolin
Futebol Shaolin chega ao Playup pela PG Soft (estúdio asiático com mecânicas Fortune e bônus comprável) em configuração 5×4, 25 linhas. RTP 96.93%, volatilidade média e ganho máximo 4.000x — aposta mínima R$0,40. Os principais gatilhos do título são 25 linhas, player transformation, free spins com volatilidade escolhível, com versão demo grátis disponível direto no domínio oficial playup.guru. Quem joga Futebol Shaolin no Playup também aproveita saque PIX em poucos minutos depois do KYC, suporte em português e termos de bônus públicos. A plataforma é a mesma referenciada como Playup bet, Playup.bet ou plataforma Playup bet — este é o endereço onde o jogo realmente acontece.

Demo temporariamente indisponível
Este jogo continua disponível em modo real. Cadastre-se na Playup, deposite via PIX e jogue valendo.
Ficha técnica
- Estúdio
- PG Soft
- RTP oficial
- 96.93%
- Volatilidade
- Média
- Ganho máximo
- 4.000x
- Aposta mínima
- R$0,40
- Aposta máxima
- R$500
- Configuração
- 5×4, 25 linhas
- Lançamento
- 2024
Recursos & gatilhos
- ▰25 Linhas
- ▰Player Transformation
- ▰Free Spins com Volatilidade Escolhível
- ▰Bonus Buy
- ▰Tema Futebol + Kung Fu
Dados de RTP e configuração informados pelo estúdio publisher. Versões com Bonus Buy podem apresentar RTP ligeiramente diferente quando ativadas.
Como jogar Futebol Shaolin na Playup
- 01Abra a ficha de Futebol Shaolin pelo domínio playup.guru e confirme o provedor PG Soft antes de jogar.
- 02Leia a tabela de pagamentos, a volatilidade e o RTP publicado para entender o comportamento teórico do jogo.
- 03Teste a demo quando disponível para reconhecer os símbolos, os recursos e o ritmo dos giros sem usar saldo real.
- 04Escolha uma aposta que caiba no orçamento definido para a sessão e não aumente o valor para recuperar perdas.
- 05Acompanhe o saldo e encerre a sessão quando atingir o limite de tempo ou de dinheiro planejado.
- 06Se usar saldo real, confirme no ambiente da conta as regras de KYC, PIX, bônus e saque antes de solicitar qualquer retirada.
Perguntas sobre Futebol Shaolin
É legal jogar Futebol Shaolin no Brasil?
Sim. Plataformas de cassino online como a Playup operam dentro do marco legal estabelecido pela Lei 14.790/2023 e pelo Decreto 11.907/2023, que regulamentam apostas de quota fixa e jogos online no Brasil. Futebol Shaolin é fornecido por PG Soft, estúdio certificado internacionalmente com RNG auditado — a Playup não altera o motor do jogo, apenas licencia o título. Para jogar, é exigido KYC (CPF + documento) e é obrigatório ter 18 anos ou mais. A plataforma oferece ferramentas de jogo responsável (limites de depósito, autoexclusão) conforme boas práticas do setor.
Qual é o RTP de Futebol Shaolin na Playup?
O RTP oficial de Futebol Shaolin é 96.93%, informado por PG Soft e exibido na ficha técnica desta página. É a taxa teórica de retorno ao jogador no longo prazo — resultados de sessões individuais variam conforme a volatilidade (Média).
Qual a aposta mínima e máxima em Futebol Shaolin?
Aposta mínima de R$0,40 e máxima de R$500, conforme configuração publicada por PG Soft. Ajuste o valor por giro antes de cada rodada, respeitando o seu limite de jogo responsável.
Saque de ganhos em Futebol Shaolin sai rápido?
Sim, o fluxo de saque é o mesmo de toda a plataforma: KYC aprovado + PIX no CPF cadastrado, processado em poucos minutos.
Deposite via PIX e confira o bônus de boas-vindas antes de girar valendo. Quem já joga com volume recorrente pode conferir o cashback do programa VIP.